Логотип

Дистанционное банкротство физических лиц. Этапы и варианты


Все больше людей обращается к процедуре списания долгов и получения статуса неплатежеспособного в соответствии с законом № 127-ФЗ. Это законный способ избавиться от невыносимых долгов и избежать преследования со стороны коллекторов.

Если вы больше не можете выплачивать кредит и не знаете, как действовать, вы можете записаться на бесплатную консультацию в компании «Правовой эксперт». Опытные юристы и арбитражные управляющие проведут тщательный анализ всех документов, оценят ваши шансы на успешное завершение дела и разработают эффективную стратегию.

Теперь вы можете воспользоваться услугой онлайн-банкротства, не выходя из дома. Не нужно тратить много времени на походы по разным инстанциям, наши юристы справятся с этим за вас. Вам нужно только отправить все необходимые документы в электронном виде.

КАК ПРОХОДИТ БАНКРОТСТВО ОНЛАЙН: ЭТАПЫ И ПРОЦЕДУРА

  1. Оставьте заявку. Вы можете связаться с нами по горячей линии, заполнить форму на сайте или заказать обратный звонок. В течение часа в рабочее время мы свяжемся с вами и договоримся о времени консультации.
  2. Бесплатная консультация. Наши эксперты изучат обстоятельства вашего дела, проанализируют документы и оценят шансы на успешный исход. Все консультации проводятся онлайн, по телефону или через любой мессенджер (Skype, WhatsApp, и другие).
  3. Сбор документов. Наши юристы подготовят заявление об инициировании процедуры в Арбитражном суде и пакет необходимых документов и справок. Если у вас есть электронная цифровая подпись (ЭЦП), вы можете самостоятельно подать заявление на банкротство физического лица онлайн.
  4. Проведение процедуры. Арбитражный управляющий уведомит кредиторов, составит реестр требований, проведет все необходимые действия, предусмотренные законом (ведение специального счета, проверка сделок, формирование конкурсной массы, оценка и реализация имущества).
  5. Итоговая отчетность. На основании проделанной работы арбитражный управляющий составит отчеты для представления в суд.
  6. Завершающее заседание. Суд присвоит вам статус финансово несостоятельного. Все непокрытые долги будут списаны, если они не были покрыты за счет имущества. Дело будет закрыто.

Преимущества и недостатки дистанционного банкротства физического лица:

 

Кто может воспользоваться преимуществами удаленного банкротства?

 

Удаленная консультация с юристом является выгодной опцией. Она позволяет получить необходимые консультации в любое удобное время, не выходя из офиса или дома. Обычно, для удаленных консультаций используются телефон и различные мессенджеры.

Юристы могут также удаленно проверить документы для банкротства, чтобы избежать ошибок в заявлении и убедиться, что дело будет проходить в суде без проблем. Для этого необходимо предоставить все документы юристу, который специализируется на списании долгов.

Также можно заключить договор с юридической компанией на услугу «банкротство под ключ», в рамках которой юристы будут представлять клиента в суде, подавать заявление и выполнять другие процедуры.

В рамках процесса банкротства финансовым управляющим занимается делами должника. Юристы помогут организовать выплаты необходимого минимума на жизнь, что избавляет банкрота от необходимости лично встречаться с управляющим.

Обычно удаленное банкротство используют граждане, проживающие в регионах, которые не желают обращаться к местным юристам, так как в крупных городах работают более опытные адвокаты. Благодаря интернету можно нанять юриста из Москвы для списания долгов где угодно: в Калининграде, Владивостоке, Чечне, Мурманске и т.д. Московские юристы гарантируют полное списание долгов.

Напомним, что процедура банкротства позволяет списать долги по кредитам, займам, штрафам, коммунальным платежам, налогам и распискам. Однако, невозможно избавиться от алиментов, компенсации морального и физического ущерба, а также от долгов по зарплате и субсидиарной ответственности.

Таким образом, удаленное банкротство является удобной и хорошо известной процедурой, которая помогает россиянам избавиться от своих долгов. Для успешного прохождения через суд необходимо получить поддержку юридической компании. Компания назначит опытного юриста и подходящего финансового управляющего. Лояльный управляющий будет поддерживать должника, защищать его от излишних требований кредиторов и не будет слишком строго проверять сделки за последние три года. За семь месяцев можно избавиться от всех долгов. В это время должник сможет посвятить все свободное время учебе, работе и своей семье.

не нашли свою ситуацию?

Пройдите тест на банкротство онлайн и получите 1-ый месяц бесплатно
Пройти тест
Оставьте заявку
на обратный звонок
Оставить заявку
Или пишите нам в Whats App 24/7
Whatsapp