Логотип

Должны ли родители платить долг за детей?


В последние годы активно набирают популярность необдуманные кредиты среди населения, которые позднее вызывают трудности с погашением. Компания «Правовой Эксперт» предлагает каждому прочитать статью о том, должны ли родители платить долг за своих детей. Наши специалисты расскажут простыми словами о случаях, в которых родителям придётся выплачивать долг за должника.

Могут ли родственники нести ответственность за чужой кредит?

Для родителей собственный ребёнок всегда остается ребёнком, даже если он достиг возраста совершеннолетия.

Финансовые операции, которые были проведены человеком, достигшим восемнадцатилетнего возраста в России, лежат только на его плечах. Если у него появляются долги по кредитам, займам или иные задолженности, то только он сам может за них ответить. Обязательства не переходят к его родителям, за исключением нескольких случаев:

Как правильно помочь? 

Если родители добровольно желают оказать помощь своему совершеннолетнему ребёнку в выплатах по задолженности, то необходимо это сделать правильно:

Что делать, если беспокоят коллекторы?

Если заемщик не желает платить по кредиту и избегает встреч с коллекторами, то они часто пытаются найти контакты его родственников. Данные действия незаконны, поэтому необходимо правильно с ними бороться:

Если коллекторы или приставы собираются конфисковать у родителей имущество за долги их ребёнка, то не допустить этого помогут чеки о покупке и юридическая поддержка от специалиста компании «Правовой Эксперт».

Почему стоит обращаться в «Правовой Эксперт»?

Наша компания окажет Вам профессиональную юридическую поддержку в любой ситуации. «Правовой Эксперт» уже длительное время осуществляет работу и обладает множеством преимуществ, которых нет у других юридических компаний:

 

В компании «Правовой Эксперт» на личной консультации с юристом можно узнать, должны ли родители платить долг за детей в конкретном случае. На нашем сайте Вы сможете прочитать много другой полезной информации, которая расскажет об обязательствах, которые могут перейти родителям от их совершеннолетних детей.

не нашли свою ситуацию?

Пройдите тест на банкротство онлайн и получите 1-ый месяц бесплатно
Пройти тест
Оставьте заявку
на обратный звонок
Оставить заявку
Или пишите нам в Whats App 24/7
Whatsapp